logo
Accueil
Historique
Galerie de photos
Carte de pointage
Tarification
Développement des Juniors
Services
Articles et publications
Hébergement et restauration
Section membres
Pour vous rendre
Réservation
Enseignement
Réussite des membres
Nos partenaires
Pour nous joindre
Politiques diverses
Mise à jour le 25 septembre 2017
http://www.juliensimard.com
Réussite des membres

Championnat 2017

NOM POINTAGE CATÉGORIE
     
Sylvio Bélanger 150 Champion du Club
Frédérick Morin 157 Classe AA
Marc Lavallée 154 Classe A
Alexandre Morin 157 Classe BB
Henri Marois 190 (P) Classe B
Tommy Casault 197 Classe C
     
Suzanne Brousseau 166 Championne du Club
Mireille Thibault 175 Classe A
France Gosselin 179 Classe B
Yolande Coulombe 194 Classe C
     
Alexandre Morin 84 Champion Junior du Club
Virginie Duguay 83 Championne Junior du Club

 

Trou d'un coup 2017

NOM DATE TROU BÂTON UTILISÉ
Martin Proulx 28 mai 14 Hybride 3
Chantal Turbide 30 juin 6 Hybride 5
Alain Journault 1er juillet 8 Hybride 6
Marc Tanguay 17 juillet 8 Fer 8
François Gaudreau 26 juillet 8 Fer 6
Suzanne Thibault 21 sept. 8 Bois 3

Championnat 2016

NOM POINTAGE CATÉGORIE
     
Thierry Brochu 154 (P) Champion du Club
Sylvio Bélanger 154 Classe AA
Yvan Gaudreau 160 Classe A
Justin Brochu 165 Classe BB
Daniel Goupil 175 Classe B
     
Mireille Thibault 163 Championne du Club
Odette Turcotte 179 Classe A
Michelle Desjardins 174 Classe B
     
Alexandre Morin 87 Champion Junior du Club
Angélie Cantin 75 Championne Junior du Club

Trou d'un coup 2016

NOM DATE TROU BÂTON UTILISÉ
Solange Moreault 28 mai 8 Hybride 4
Robert Bélanger 30 juin 8 Hybride 5
Yvan Gaudreau 15 juillet 6 Hybride 4
Réjean Têtu 17 septembre 8 Fer 7
Marie Samson 9 octobre 6 Hybride 6

Championnat 2015

NOM POINTAGE CATÉGORIE
     
Thierry Brochu 150 Champion du Club
Sylvio Bélanger 151 Classe AA
Germain Simard 158 Classe A
Stéphane Pelletier 164 Classe BB
Marc Bonneau 181 Classe B
Serge Blais 205 Classe C
     
Odette Turcotte 176 Championne du Club
Mireille Thibault 177 Classe A
Solange Moreault 182 Classe B

GOLF QUÉBEC 2015

Félicitations à Mathieu Duguay pour avoir remporté  l'Ordre du mérite junior de l'association régional de Québec 2015

 

Trou d'un coup 2015

NOM DATE TROU BÂTON UTILISÉ
Christian Dionne 14 juin 8 Fer 9
Pier-Olivier Bourgault 29 juin 11 Fer 9
Rémi Labrecque 1er août 6 Hybride 3
Pierre Bolduc 3 août 8 Hybride 6
Claude Lessard 29 août 14 Fer 5
Marcel Carbonneau 4 sept. 8 Fer 8
Nicole Duchesne 24 sept. 6 Bois 7

TOURNOI 2015

TOURNOI GAGNANTS POINTAGE
Des Couples Carole Caron - André bouffard 59

Championnat 2014

NOM POINTAGE CATÉGORIE
     
Marc Lavallée 145 Champion du Club
Thierry Brochu 149 Classe AA
Yvan Gallagher 152 Classe A
Christian Dionne 168 Classe BB
Louis Bonneau 173 Classe B
Gaston Émond 182 Classe C
     
Suzanne Brousseau 164 Championne du CLub
Mireille Thibault 168 Classe A
Solange Moreault 185 Classe B
Yolande Coulombe 192 Classe C
Manon Roussin 202 Classe D

Gagnants de la Coupe Ryder 2014

Sur la photo, de gauche à droite Thierry Brochu, André Boulanger, Frédéric Morin (capitaine) deuxième rangée Marc Morin, Daniel Goupil, Lise Filion, Jocelyn Isabel, France Gosselin,   Marc Lavallée, Rejean Petitclerc, André Gendreau, Suzanne Bousseau, Lyne Boulanger,    Sylvie Corbin et Adelme Gagné,
absent de la photo Eric Thiboutot

Championnat 2013

NOM

POINTAGES

CATÉGORIE

     
Marc Fréchette 74 + 78 = 152 Champion du CLub
Thierry Brochu 77 + 76 = 153 Classe AA
Marc André Gagné 79 + 76 = 155 Classe A
Mathieu Isabel 86 + 86 = 172 Classe BB
Michel Dubé 89 = 87 = 176 Classe B
     
Suzanne Brousseau 90 + 82 = 172 Championne du Club
Odette Turcotte 87 + 86 = 173 Classe A
Michelle Desjardins 91 + 86 = 177 Classe B

 

 

 

 

 

 

 

Gagnants de la Coupe des Capitaines 2013

Hommes Classe A Frédéric Morin, Marc Morin Pointage de 66
Hommes Classe B Léon Jalbert, Jean-marc Guimont Pointage de 72
Femmes Classe A Lyne Boulanger, Odette Émond Pointage de 82
Femmes Classe B Mimi Desjardins, Yolande Coulombe Pointage de 85

Trous d'un coup 2013

NOM

DATE TROU

BÂTON UTILISÉ

Yvon Boulet 10-05-13 11 Fer 8
Anthony Richard 24-07-13 11 Cocheur d'allée
Stephane Poirier 26-07-13 8 Fer 8
Pierre Bolduc 01-08-11 11 Fer 6
André Clavet 19-09-13

11

Fer 6

Chez les dames aucun trou d'un coup n'a été réalisé cependant, Madame Odette Émond a fait un aigle au dixième trou.

 

Championnat 2012

NOM

POINTAGES

CATÉGORIE

     
Daniel Gaudreau 78 + 74 = 153 Champion du CLub
Etienne Minville 79 + 76 = 155 Classe AA
Sylvain Lamarre 77 + 77 = 154 Classe A
Richard Gaudreau 83 + 84 = 167 Classe BB
Henri Marois 79 + 94 = 173 Classe B
Jean Marc Guimont 94 + 85 = 179 Classe CC
     
Suzanne Brousseau 81 + 80 = 162 Championne du Club
France Gosselin 82 = 87 = 169 Classe A
Michelle Desjardins 91 + 88 - 179 Classe B
Diane Boulanger 107 + 104 = 211 Classe C
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Baume & Mercier Replica Watches | Blancpain Replica Watches | Breitling Bentley Replica Watches | Audemars Piguet Oak Offshore Replica Watches | Replica Blancpain Fifty Fathoms Watches | Replica Breitling Chronomat B01 Watches | Replica Cartier Ballon Bleu Watches | Breitling Navitimer Replica Watches